Спартакиада, посвященная 270-й годовщине со дня основания города Ростова-на-Дону и 90-летию Пролетарского района

11.09.2019 года на базе МАДОУ «Лицей № 11» спортивная команда МАДОУ № 59 «Журавли» приняла активное участие в Спартакиаде дошкольных учреждений Пролетарского района города Ростова-на-Дону, посвященной 90-летию Пролетарского района и 270-й годовщине со дня основания города Ростова-на-Дону.

Солнечное осеннее утро и спортивный гимн России создавали участникам приподнятое и боевое настроение. Все команды были одеты в спортивную форму, и имели эмблему, соответствующую их команде.

Ребята дружно прокричали девизы и спортивные речёвки своих команд. Торжественным построением был встречен Гимн России!!!

Дошкольники показали свою физическую подготовку в эстафетах:

«Бег с эстафетной палочкой», «Полоса препятствий», «Эстафета с мячом»!

В этих трех эстафетах нужно было показать свою быстроту, ловкость и командный дух. Наши дошколята справились с эстафетами на отлично!!!

Ведь побеждает не самый быстрый, а тот который умеет работать в команде. С минимальным разрывом определились победители сегодняшних соревнований.

Родители тоже не остались в стороне, они активно болели. Поддерживая     спортивный дух своих участников. Все участники спартакиады получили почетные грамоты, одни за победу, другие за участие.

В завершении этого красочного и весёлого мероприятия была проведена детская спортивная дискотека!

 

 

Мы желаем нашим маленьким чемпионам новых побед и достижений!